callpoint

Главная » 2013 » Май » 15 » Итоги конкурса «Начинаем урок»

17:03
Итоги конкурса «Начинаем урок»



В соответствии с планами работы ИРО Кировской области на 2012 и 2013 гг. кафедрой информационно-технологического и физико-математического образования был проведен VII Всероссийский конкурс цифровых образовательных аудиовизуальных материалов «Начинаем урок».

Цели и задачи конкурса: популяризация опыта педагогов и школьных команд, создающих авторские цифровые образовательные ресурсы с использованием новых информационных технологий, содействие развитию единого школьного медиа пространства региона, повышение активности школьных и молодежных медиастудий и пресс-центров, развитие медиакультуры учащихся образовательных учреждений.

Участники конкурсов: работники образования и школьные команды под руководством педагогов.

Конкурс объединил образовательные учреждения большинства городов и районов Кировской области, команды Московской, Нижегородской, Свердловской, Ульяновской областей, Республики Башкирия и Республики Удмуртия.

Итоги конкурса:

в номинации «Презентации образовательных учреждений»:

первое место – работа «Приходите к нам учиться», авторы - команда КОГО АУ НПО ПУ № 39 г. Советска Кировской области, студклуб «Молодежь и сила» в составе: Обуховой Любови Васильевны, педагога дополнительного образования, Пупышева Константина, Морозова Александра, Молотова Владислава, Окишева Юрия, Демакова Сергея, Лебедева Александра, Ошаева Станислава, Ходыкина Александра, Иванова Павла, Сбоева Станислава, Горбова Кирилла, Анцыгина Игоря, Патрушевой Анны, Говоровой Марии, Поповой Алены, обучающихся;

второе место – работа «Давайте познакомимся», авторы - команда МАОУ Камышловского городского округа лицея № 5 Свердловской области г. Камышлова в составе: Владимировой Натальи Витальевны, руководителя школьной телестудии «Лицей TV» МАОУ лицея № 5, Гилёва Алексея, Зарапетян Артюша, Устьянцевой Алёны, учащихся;

третье место – работа «Результаты инновационной деятельности опорной школы по коррекционно-развивающему обучению на базе школы VIII вида п. Светлополянск», авторы - команда Муниципального казённого специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V11I вида п. Светлополянск Верхнекамского района Кировской области в составе: Герасимовой С.А., учителя математики, Патрушевой С.Н., учителя русского языка и чтения, Лихачёвой И.В., учителя истории и обществознания, Сюзевой Е.М., учителя начальных классов, Кисель С.С. учителя профессионально-трудового обучения;

похвальный отзыв – работа «Интерактивная система VOTUM в дошкольном учреждении», авторы - команда МКДОУ «Детский сад комбинированного вида № 109» г. Кирова в составе: Чонтян Натальи Викторовны, учителя-дефектолога, Кабанен Татьяны Александровны воспитателя группы компенсирующей направленности;

в номинации «Учебные видеоматериалы»:

первое место – работа «Цветаевские места Елабуги», авторы - команда МКОУ СОШ № 14 г. Слободского Кировской области в составе: Тарашниной Светланы Владимировны, учителя русского языка и литературы, Агафонова Рашида Алексеевича, учителя информатики, Ивановой Юлии Дмитриевны, Панасенковой Екатерины Сергеевны, учащихся;

первое место – работа «Деревья России», автор Шибанова Анна Владимировна, инструктор по физической культуре МКДОУ детского сада общеразвивающего вида «Алёнушка» п. Светлополянск Верхнекамского района Кировской области;

второе место – работа «Узорно-ремизное шахунское творчество», авторы - команда МБОУ «Хмелевицкой средней общеобразовательной школы» городского округа г. Шахунья Нижегородской области в составе: Спиридоновой Светланы Павловны, учителя русского языка и литературы, руководителя медиацентра «Сорока», Спиридоновой Екатерины Сергеевны, учащейся;

второе место – работа «Тригонометрия и моя будущая профессия», авторы - команда МКОУ СОШ с. Среднеивкино Верхошижемского района Кировской области в составе: Новиковой Любови Гавриловны, учителя математики, Бугаковой Кристины, Ващенок Дмитрия, Ворожцова Ивана, Воробьевой Кристины, Ворончихиной Кристины, Кислицыной Анастасии, Носова Вячеслава, Пантюхиной Анастасии, Пантюхиной Ирины, Плеподанова Валерия, Смирновой Анастасии, Смышляевой Алены, Шиндориковой Екатерины, учащихся;

третье место – работа «Горе на дороге», авторы - команда МКОУ ДОД Центра детского творчества пгт Юрья Кировской области в составе: Злобиной Наталии Николаевны, педагога дополнительного образования, руководителя фото-видеостудии «Стоп-кадр», Злобиной Полины, Русакова Максима, Русакова Кирилла, Какорина Артема, Анисимовой Екатерины, Головизнина Даниила, Сырчина Руслана, Косныревой Анастасии, Столбовой Анны, Васениной Алевтины, Перминовой Алены, Перминовой Елизаветы, Рожкиной Виктории, Егоян Артура, Косолапова Алексея, учащихся;

третье место – работа «Природные индикаторы», авторы - команда МКОУ ООШ д. Кочкино Верхнекамского района Кировской области в составе: Лисецкой Натальи Владимировны, учителя химии, Носковой Ирины, учащейся;

третье место – работа «Туристические места Даровского района», автор Шубина Елена Васильевна, учитель истории и химии МКОУ ООШ с. Кобра Даровского района Кировской области учащихся;

в номинации «Образовательные видеоматериалы»:

первое место – работа «Приоритеты», авторы - команда «Школьная медиастудия» МОКУ ДОД Оричевского районного Дома детского творчества п. Оричи Кировской области под руководством Прозоровой Марии Николаевны;

второе место – работа «Всё в твоих руках», авторы - команда МКОУ СОШ с. Лазарево Уржумского района Кировской области в составе: Халиковой Альфии Гайнулловны, учителя русского языка и литературы, Николашиной Марины Муссабиевны, зам. директора по ВР, Семенихиной Люции Гараевны, библиотекаря, Ляпустиной Ольги Сергеевны, учителя информатики, Халиковой Ильнары, Булановой Полины, Храбрых Регины, учащихся;

третье место – работа «Простая история», авторы - команда учителей и учащихся МОКУ СОШ пгт Левинцы Оричевского района Кировской области;

в номинации «Лучший телесюжет»:

– работа «Музыка души», авторы - команда КОГОАУ «Гимназия г. Уржума» Кировской области в составе: Распопина Михаила Юрьевича, учителя информатики, Рафаиловой Екатерины Геннадьевны, учителя английского языка и классного руководителя, Кривошеиной Виктории, учащейся;

в номинации «Лучшая анимационная работа»:

– работа «Винни-Пух знакомится с компьютером», авторы - команда МОУ СОШ ЗАТО Первомайский Кировской области в составе: Соколовой Ирины Станиславовны, учителя информатики, заместителя директора по УР, Эгамбердиевой Екатерины, учащейся.

Приказ №195 от 15.05.2013

 



Категория: Конкурсы и олимпиады | Просмотров: 746 | Добавил: Кузьмина_МВ | Рейтинг: 0.0/0

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Опрос

Летний ИКТ-лагерь должен быть:
Всего ответов: 82

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кафедра информационно-технологического и физико-математического образования

Телефон: (8332) 53-00-65
E-mail: kit@kirovipk.ru

КИТ и ФМО © 2013